Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 18
    Пользователей: 2
    Anna1212, Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Июль » 12 » Лицемерие родителей или "Я знаю, как будет лучше моим детям!"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:28
    Лицемерие родителей или "Я знаю, как будет лучше моим детям!"
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем тут ребенок? Родители прожившие всю жизнь с нелюбимым мужем боятся ранить ребенка тем, что мама/папа ошиблись. Пусть лучше строит жизнь по их подобию. Что, хорошенькими лицемерами хотите быть в глазах детей? Родители уверены, что их ребенок должен быть лидером, заниматься музыкой и ходить на танцы, потому, что они считают это нужным. Так становитесь этими лидерами САМИ! Что не получилось? Выпивая бокал вина с сигареткой, говорят о вреде алкоголя и табака! Как же - вы же авторитет, вы лучше знаете. Родители уверены, что ребенок должен выбирать нужную им профессию. Родитель всегда знает лучше, кем стать. Вот так уходят в небытие писатели, художники и штукатуры. Родители уверены, что их ребенок добьется большего, чем они! С какой стати? Родители уверены, что ребенок должен есть то, что родители считают нужным. Подчинение или рабство родительским очищениям организма? Родители уверены, что ребенок должен быть той веры, в которую они "типа" верят. А выбор? Не дам. Мы тебя покрестили, поэтому прав думать и выбирать у тебя нет. Родители уверены, что их чадо должен учиться на их ошибках, но не на своих. Какие вы умные родители, что же вы не слушали своих? Родители лучше знают, что нужно их ребенку. Точнее им. Родители, пока вы будете уверены, ребенок будет жить по-своему, если вы еще не успели убить в нем личность и заглушить потребности души.

    Автор: la777
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 4145
    +2   Спам
    1. solo  (12 Июля 2014 22:09) [Материал]
    Дети поежде всего берут с родителей пример. И какой он перед глазами - это от нас зависит. Слова для детей не много значат, а вот пример - очень много



    +1   Спам
    2. nabl  (12 Июля 2014 23:47) [Материал]
    Ни один пункт из перечисленных, кроме того, что все-таки надеюсь, что ребенок достигнет большего, не исполняю, к ребенку надо относиться как к равной личности и уважать его стремления и желания. Но один перегиб - почти все, что просит - стараюсь дать, так как исхожу из мысли, что раз просит значит нужно, а ребенок то маленький еще и не все полезно, приходится себя и его иногда притормаживать sorry



    3. Тантра  (13 Июля 2014 00:19) [Материал]
    Всё должно быть в воспитании без фанатизма. ребенок должен попробовать и музыку и бокс, иначе, как он выберет. Да, я считаю родители вправе ограничивать маленького ребенка. Все должно быть ребенку четко пояснено. И не думаю я, что троечники сильно заморачиваются оценками своих чад. Образование? считаю мы должны дать его детям. В моей семье и в семье мужа у всех высшее образование, поэтому хочу, что бы и у сына было такое же. Поясняю ему преимущества этого. А вообще ребенок должен жить в семье так, что бы он чувствовал себя полноценным членом этой семьи, в любви родительской, но знал, что он в семье не главный. Ни в одном прайде детеныши не правят. whiteflower



    +2   Спам
    4. Orhideja  (13 Июля 2014 07:29) [Материал]
    Как-то прочитала: "Не воспитывайте ребенка, все-равно он будет похож на вас. Воспитывайте себя".



    0  
    5. Myyyshka  (14 Июля 2014 09:17) [Материал]
    А если позволить детям делать все, что им вздумается, это куда же может все завести.
    Дети разные бывают. Равно как и родители. Одного рецепта для всех не сыскать.



    6. la777  (14 Июля 2014 09:32) [Материал]
    Я не писала о том, чтобы позволять детям все. Я писала о том, чтобы не навязывать им свое вИдение и не пытаться реализовать в детях СВОИ желания и мечты.



    0  
    7. Myyyshka  (14 Июля 2014 10:25) [Материал]
    СВОИ - понятно, что не надо. А чьи? И главное - КАК и что (!) в них реализовывать?
    Помню, у нас в школе, в первом или втором классе когда я училась , был какой то тест, который провел учитель музыки. Как сейчас помню ,молодой перспективный ... Не это важно. Важно то ,что после этого теста он вызвал моих родителей в школу. Я недоумевала - подумаешь ,музыка ,я ничего плохого не делала. А он сказал моим родителям "У вашего ребенка Абсолютный слух , нужно учить ее музыке". То есть не просто хороший , а абсолютный. Сейчас я даже не помню ,в чем заключался этот тест , но тогда уперлась всеми четырьмя "Не хочу я ни какую музыку". И ... этот талант был похоронен. Вот что надо было сделать моим родителям? За волосы меня таскать в музыкальную школу? А ведь если бы заставили , может толк какой вышел бы.
    Тоже самое было с рисование , с гимнастикой. Мой ответ был только один "нет. Не хочу".
    Родители не настояли , мои способности не развиты. Жалею? Когда как. Но чаще да , чем нет. Какие были мои мозги, да никакие ,что я решала? Дура дурой.



    8. la777  (14 Июля 2014 10:34) [Материал]
    Ваши родители молодцы! whiteflower



    0  
    9. Myyyshka  (14 Июля 2014 12:10) [Материал]
    Ваши родители молодцы!
    Сколько людей, столько и мнений. Я например сейчас так не считаю. Не зря же говорится "не зарывай талант в землю". А мои родители помогли мне все зарыть. А во мне говорила элементарная лень - страшная штука надо сказать.



    10. la777  (14 Июля 2014 12:37) [Материал]
    Так у вас еще вся жизнь впереди. Если это был настоящий талант, он не зароется. Люди в 40 уходят в режиссуру, в 50 начинают писать, а в 70 рисовать. Есть множество примеров, кому удалось стать знаменитыми в преклонном возрасте. Коэльо начал в 60-ть писать shy А на посредственность времени утерянного не жалко, зато здоровье цело, а не покалеченные ноги в народных танцах.



    11. la777  (14 Июля 2014 12:47) [Материал]
    Это их работа.



    12. Ангелина  (14 Июля 2014 14:05) [Материал]
    Мне родители профессию выбирали. Итог – бросила ее, едва получив диплом и начала с нуля то, чего сама хотела, родители поняли, осознали, помогли. Жалели, что сразу не прислушались. Своим детям выбор предоставлю, но настраиваю на высшее образование.



    +1   Спам
    13. S20  (15 Июля 2014 01:44) [Материал]
    Цитата la777
    Какие вы умные родители, что же вы не слушали своих?

    Мы тогда не были родителями, и только став ими, поняли, как много из родительских наставлений мы пропустили мимо ушей, теперь наверстываем упущенное. Наши дети будут делать то же самое со своими детьми. Закон жизни. sad
    Цитата la777
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру.

    Родители, у которых нет морали, веры, знаний, стремлений никогда не станут впихивать это в своих детей. Эти родители рассуждают проще – мы умных книжек не читали и вот выросли, и детям нашим это не нужно, и так вырастут…
    Цитата la777
    Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как …..

    На то они и родители, у них больше жизненного опыта, они должны видеть дальше и больше, чем малолетний ребёнок, который только входит в жизнь.
    Цитата la777
    Родители уверены, что их ребенок добьется большего, чем они! С какой стати?

    Людям свойственно надеяться на лучшее. И во все времена родители хотели для своих детей лучшей жизни, чем есть у них, даже при вполне благополучных обстоятельствах.
    Цитата la777
    Родители уверены, что ребенок должен есть то, что родители считают нужным.

    Разумеется, должен есть здоровую и полезную пищу, а не глотать всякую гадость, а потом лечить своё подорванное здоровье и упрекать потом родителей за то, что они не уделили ему в своё время должного внимания.
    Цитата la777
    Она обычная девочка, которая умеет трудиться.

    Далеко не каждая обычная девочка умеет трудиться. И надо сказать спасибо матери, которая сумела привить своему ребёнку это качество. whiteflower
    Родители обязаны заниматься воспитанием детей и впихивать в них всё самое лучшее, а уж, что дети возьмут из всего этого – это уже их дело.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Декабря 2017 в 17:46
    Автор: Mockva83 +7
    Работает у меня женщина.
    Прекрасный специалист, уже 15 лет работает.
    Ей ей 43, двое детей парни 17 и 15 лет.
    Американка с немецко-итальянско французскими корнями, Джанетт.
    Она лицом далеко не красавица, но и не дурнушка, п...Читать дальше.
    Просмотров: 1942 | Комментарии (5)

    03 Марта 2019 в 05:03
    Автор: muravey +12
    Недавняя тема зацепила.

    Ультиматум - это крайняя мера.
    Есть угрозы, которые надо выполнять, если хочешь сохранить лицо.

    Зачем ставить ультиматумы партнеру, если нет готовности идти до конца?

    Например: Читать дальше.
    Просмотров: 3400 | Комментарии (14)

    05 Августа 2014 в 12:46
    Автор: lenkud +23
    Усталость! Может, слишком рано, может, слишком поздно. Усталость от всего вокруг. Мир чужой, а люди - инопланетяне. Или это я другая? Думать устала. Устала задаваться вопросами: "Почему? Как так? Для чего? Когда?" Я не нахожу на них ответов. Самокопа...Читать дальше.
    Просмотров: 3498 | Комментарии (56)

    19 Января 2014 в 03:47
    Автор: Mala +8
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть см...Читать дальше.
    Просмотров: 4019 | Комментарии (5)

    04 Августа 2014 в 19:25
    Автор: sekretnaya +7
    Вот по моему очень верное утверждение: "Она была умная женщина - пока не влюбилась".
    Что вы думаете об этом?Читать дальше.
    Просмотров: 2684 | Комментарии (19)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6832 | Комментарии (1)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3829 | Комментарии (5)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2955 | Комментарии (63)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4668 | Комментарии (31)

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2680 | Комментарии (50)

    15 Марта 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +8
    Практически все согласятся, что если муж изменяет жене то он предает ее. Жена непременно добавит, что предает он не только ее, но и детей, и в целом семью. Жены частенько называют изменивших им мужей предателями.
    И это вроде бы правильно.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2741 | Комментарии (58)

    12 Октября 2014 в 16:04
    Автор: magarik +14
    Вот уже второй месяц читаю истории на сайте. Всякий адюльтер кажется участницам особенным, неповторимым.
    На самом деле, все просто ведь.
    Счастливых людей маловато на свете - и одиноких, и семейных. Поэтому я, в принципе, понимаю стремле...Читать дальше.
    Просмотров: 5039 | Комментарии (136)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4520 | Комментарии (64)

    25 Января 2016 в 13:43
    Автор: Dara +8
    Прошел год с момента полного не общения моего мужа с фрюшкой. За этот год она вышла замуж , купила квартиру и родила второго ребенка. Казалось бы жизнь потекла в новом русле. И тут вдруг она приходит ко мне в гости ( в соц. сетях , разумеется). Вопро...Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (13)

    13 Апреля 2014 в 15:31
    Автор: LUCKY +12
    Верю, что судьба, Вселенная, Бог (кому как) даёт человеку все, что ему нужно для счастья, для жизни. Я всегда помню об этом главном условии.
    И второе - тоже очень важно - чтобы получить, надо сначала дать.
    По первому вопросу. Если у мен...Читать дальше.
    Просмотров: 3634 | Комментарии (28)

    05 Января 2015 в 15:27
    Автор: Веста +10
    Тему навеяла ситуация в семье моего дяди. Картина следующая. У моего дяди есть жена. Женаты они уже 36 лет, двое взрослых детей и достаточно большие внуки. Жена в данный момент на пенсии, не работает, летом сажает цветочки на даче, зимой вышивает кре...Читать дальше.
    Просмотров: 2089 | Комментарии (114)